LE MAIRE et SES ADJOINTS

Maire : M. Michel CETRE

1er adjoint : M. Clément FORÊT
Affaires générales, culture et sports

2ème adjointe : Mme Marcelle GENIN
Affaires sociales et aînés

3ème adjoint : M. Serge MARTINS
Environnement, travaux et urbanisme

4ème adjointe : Mme Françoise BOUILLET
Proximité, jeunesse et vie associative

5ème adjoint : M. Alain BERTRAND
Sécurité et thermalisme

6ème adjointe : Mme Odile SIMON
Finances

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DÉLÉGUÉS

Mme Annabelle BONDENET-GAUTHIER
Affaires scolaires

M. Claude BOUVERET
Patrimoine et revalorisation de l’image de la ville

Mme Catherine BOHEME
Développement économique

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX  

Mme Michelle ROUCHON
M. Laurent DOLE
Mme Julie BARBOSA
M. Dominique GAVIGNET
Mme Pascale DEVAUD
M. Patrick ROUSSILLON
M. Frédéric GACHET
M. Gilles BEDER
Mme Michèle FLEURY
M. Mickaël YANARDAG
Mme Patricia CAUDOUX
M. Yann PINGUAND
M. Michel BUGADA

 

LES 8 COMMISSIONS MUNICIPALES

Commission Culture

M. Clément FORÊT
Mme Marcelle GENIN
Mme Françoise BOUILLET
Mme Catherine BOHÊME
Mme Julie BARBOSA
Mme Cécile CAMBRILS
M. Michel BUGADA

Commission Finances

Mme Odile SIMON
Mme Françoise BOUILLET
Mme Michèle FLEURY
M. Michel BUGADA

Commission Proximité, Jeunesse et vie associative

Mme Françoise BOUILLET
M. Clément FORÊT
M. Laurent DOLE
Mme Marcelle GENIN
Mme Annabelle BONDENET-GAUTHIER
Mme Julie BARBOSA
M. Mikaël YANARDAG
M. Michel BUGADA

Commission Thermalisme

M. Alain BERTRAND
M. Frédéric GACHET
Mme Odile SIMON
M. Laurent DOLE
Mme Michelle ROUCHON
Mme Pascale DEVAUD
M. Dominique GAVIGNET
Mme Françoise BOUILLET
Mme Julie BARBOSA
M. Yann PINGUAND
M. Mikaël YANARDAG
M. Michel BUGADA

Commission Sécurité

M. Alain BERTRAND
M. Laurent DOLE
M. Serge MARTINS
M. Yann PINGUAND
M. Michel BUGADA

Commission Environnement Travaux & Urbanisme

M. Serge MARTINS
M. Claude BOUVERET
M. Dominique GAVIGNET
Mme Françoise BOUILLET
Mme Catherine BOHEME
Mme Cécile CAMBRILS
M. Michel BUGADA

Commission Économie et Tourisme

Mme Catherine BOHEME
Mme Odile SIMON
M. Clément FORÊT
M. Claude BOUVERET
Mme Michelle ROUCHON
Mme Pascale DEVAUD
Mme Françoise BOUILLET
M. Serge MARTINS
M. Patrick ROUSSILLON
Mme Michèle FLEURY
M. Mikaël YANARDAG
M. Michel BUGADA

Commission Patrimoine

M. Claude BOUVERET
M. Clément FORÊT
Mme Pascale DEVAUD
Mme Françoise BOUILLET
M. Yann PINGUAND
M. Michel BUGADA

Commission d’Appel d’Offre (CAO)

M. Michel CETRE
Mme Odile SIMON (titulaire) – M. Clément FORÊT (suppléant)
M. Patrick ROUSSILLON (titulaire) – Mme Catherine BOHEME (suppléante)
M. Michel BUGADA (titulaire) – Mme Michèle FLEURY (suppléante)

Commission Délégation de Service Public (DSP)

M. Michel CETRE
Mme Odile SIMON (titulaire) – M. Clément FORÊT (suppléant)
M. Patrick ROUSSILLON (titulaire) – Mme Catherine BOHEME (suppléante)
Mme Michèle FLEURY (titulaire) – M. Michel BUGADA (suppléant)

Commission de contrôle des listes électorales

LES DÉLÉGATIONS

  • LES DÉLÉGUÉS au CONSEIL COMMUNAUTAIRE (nouvelle Communauté de Communes Poligny, Arbois, Salins, Cœur du Jura)

 

  • LES DÉLÉGUÉS aux DIVERS ORGANISMES EXTÉRIEURS

CCAS

Régie Municipale d’électricité

Cités de Caractère Bourgogne-Franche-Comté

SIDEC

Syndicat Intercommunal des eaux du Centre est

Conseil de surveillance de l’hôpital

 

Conseil d’administration du collège et du lycée V. Considerant